Admissions 2018-2019
Liste des candidats admis en 1ère année de Licence STAPS (ordre alphabétique)
ALEXANDRE | Fabien |
ALOVISETTI | Erwan |
ANDRIEUX | Lucylle |
ANTONIJEVIC | Alexis |
AUGUSTE-CHARLERY | Clémence |
AURIOL | Angélique |
AUTHIER | Guillaume |
BADIANE | Pierre |
BARBIER | Juliette |
BARROIS-BASSIRI | Adrien |
BEAUCE-BIAGGI | Quentin |
BEAUJARD | Laura |
BEDNAREK | Mehdi |
BELLEDENT | Bastien |
BERT | Valentin |
BERTIAUX | Emilie |
BERTRAND | Axel |
BEUNON | Thomas |
BLONDEL | Antoine |
BOCCHECIAMPE | Jean-Baptiste |
BOITARD | Donovan |
BONFILS | Maxime |
BONNETAUD | Nicolas |
BORDY | Max |
BOUQUET | Tom |
BOUTRON | Margaux |
BRACCIALI | Alexis |
BRACCIALI | Erwan |
BRIAND | Loïc |
BRUNIAUX | Théophile |
BULTEY | Solène |
CALLY | Chloé |
CARDINE | Louise |
CAPRONNIER | Manon |
CASPAR | Hugo |
CASTERA | Louis |
CHAU | Ludovic |
CHIARETTO | Célia |
CHIBANE | Iliane |
CITA | Thibault |
CLEMENT | Amélie |
CORBIER | Aurélie |
COUEGNAT | Damien |
COULOMBEL | Simon |
COULON | Rémy |
DA COSTA | Théo |
DA CRUZ | Carla |
DAUCHELLE | Noé |
DE CASTILLA | Marius |
DE SAN NICOLAS | Enguerrand |
DELICOURT | Baptiste |
DEPUY | Alexandre |
DETAILLE | Romann |
DHELLIN | Paul |
DIAME | Arthur |
DORE | Axel |
DORSINFANG | Matthieu |
DOUTRE | Victor |
DRUART | Jérémie |
DUBOIS | Pauline |
DUBRULLE | Benjamin |
DUFOSSE | Jeanelle |
DUPUIS | Sarah |
DUVAL | Amandine |
ESNOULT | Marie |
ETIENNE-JACQUES | Noa |
FAUCHIER | Maxence |
FAUDAIS | Hippolyte |
FELTMANN | Nicolas |
FLOCH | Lola |
FREY | Léna |
GAGNE | Emilie |
GALLE | Vincent |
GANDON | Jean-Baptiste |
GANIER | Pablo |
GARDES | Thibaut |
GAUCHET-PERRUCHOT | Thomas |
GAUTHERIN | Lauchlan |
GEFFROY | Balthazar |
GICQUEAU | Marceau |
GINIAUX | Marion |
GIRARD | Hugo |
GLOAGUEN | Guillaume |
GODEFROY | Côme |
GONNEAU | Nathan |
GONTHIER | Maxime |
GREMMEL | Johann |
GRUCHET | Wilson |
HAVART | Margaux |
HEINTZ | Paul |
HENON | Vincent |
HEYNER | Natacha |
HIEN | Mathieu |
JAMIN | Thibaud |
JOLLY | Thomas |
JOUAN | Morgane |
JOUYAUX | Giovani |
KALPAK | Yannick |
KOUZMIN | Igor |
LAINE | Romain |
LALUCAA | Mathias |
LARFI | Alexandre |
LEBLANC | Lou |
LEFEUVRE | Rémi |
LEGRUSLEY | Valentin |
LEVASSORT | Louise |
LHERITIER | Matthieu |
LIEGEOIS | Valentin |
LIETAERT | Thibault |
LORINI | Luca |
LUCOT-FERRE | David |
MAGNAT | Bryan |
MAILLARD | Clément |
MALAPELLE | Anthony |
MALIH | Enzo |
MASSON | Nicolas |
MAURICIO | Enzo |
MENY | Antonin |
MILLER | Angelo |
MOLIMBI | Stella |
MOUSSAOUI | Yanis |
MULLER | Adrien |
MUTTI | Henri |
NEVEU | Zacharie |
NOEL | Pauline |
PAILLETTE | Florian |
PASQUIS | Nathan |
PAULMIER | Laury |
PAZE | Enzo |
PELISSIER | Florian |
PERRON | Axel |
PIALAT-BAUERHEIM | Allan |
PIEDFERT-THELAHIRE | Maëva |
PIPEREL | Gwladys |
PONTESILLI | Manon |
PROPHETE | Gaïa |
RAFIQ | Rayane |
RASCAO | Lucas |
RATTEZ | Chloé |
RICHARD | Mathilde |
RIGOT | Pierre |
ROBERT | Pauline |
RODRIGUES | Bruno |
RONDET | Juliette |
ROUSSEL | Héloïse |
ROUYERE | Lise |
RUELLE | Inès |
RUIZ | Anthony |
SABBATINI | Enzo |
SALLES | Raphaël |
SALMONT | Adrien |
SARRAUDY | Thomas |
SCANFF | Loman |
SCHIETTECATTE | Elisa |
SILBERMAN | Nathan |
SIXOU | Raphaël |
SKANDER | Sarah |
SOUCHU | Baptiste |
TEIXEIRA | Anthony |
THIRION | Hugo |
THUASNE | Florian |
TUVI | Corentin |
VAN MANEN | Lena Rose |
VAYSSIE | Gabriel |
VENEL | Camille |
VERDEZ | Jules |
VESPIER | Nicolas |
WHITTLE | Morgane |
WOLFF | Robin |
ZANVIT | Tom |
ZAPPARRATA | Eva |
ZUERAS | Maëlle |
Liste complémentaire pour la 1ère année de Licence STAPS (ordre de classement)
CAUCHETIER | Félix |
RODARI | Axel |
COMBE | Hugo |
HUPENOIRE | Martin |
FAYARD | Romain |
ROYER | Théliau |
BLONDEL | Amaury |
POURCHET | Maxence |
PUNDA | Ilian |
MICHAUD | Paul |
SALLENAVE | Loïc |
NONO | Armand |
AYACHE | Mathis |
MAUGER | Baptiste |
VERGNE | Matthieu |
LEGRAND | Jérémy |
BOULAN | Benoît |
GRAFF | Paul |
GAGNER | Fabien |
CHARIER | Romain |
SANCHEZ | Léo |
COURCELLES | Nathan |
BOURDET | Raphaël |
MAKENGO | William |
TAIB | Haris |
CUREAU | Tanguy |
GHERBI | Yanis |
ROUDILLON | Killian |
LEBLANC | Baptiste |
DURIEUX | Arthur |
COUSSY | Pierrick |
DELALANDE | Aymeric |
GRAUX | William |
AUSSERES | Thibault |
FREITAS | Rémi |
LIEGE | Antoine |
MEANARD | Anton |
BOISROND | Mathieu |
SAILLARD | Charly |
JOURDAN | Florian |
REBARDEAU | Nathan |
PICARD | Théo |
DEGRENNE | Arthur |
Liste des candidats admis en 1ère année de DEUST ACSS (ordre alphabétique)
ALOVISETTI | Erwan |
ANSART-GROSJEAN | Enzo |
AUTRET | David |
BIGAS | Florian |
CARDINE | Louise |
CAPRONNIER | Manon |
CHAU | Ludovic |
CORBIER | Aurélie |
DE SAN NICOLAS | Enguerrand |
DERRIENNIC | Tim |
DESSEZ | Melody |
DUFOSSE | Thomas |
ETIENNE | Martin |
FOURMENTIN | Jean |
GUFFROY | Matthieu |
HUPENOIRE | Martin |
JOLLY | Thomas |
L’HOSTIS | Mael |
MAGRÉ | Gaël |
MARIELLO | Maeva |
MAUGER | Baptiste |
PICOT | Milan |
QUINAUD | Gabin |
SAINTOBERT | Nathan |
SAOUT | Jocelyn |
WATTEAU | Lucile |
WHITTLE | Morgane |
Liste des candidats admis en 1ère année de DU Economie et Sport (ordre alphabétique)
ANTONIJEVIC | Alexis |
BADIANE | Pierre |
BERTIAUX | Emilie |
DA COSTA | Théo |
DAUCHELLE | Noé |
DHELLIN | Paul |
FLOCH | Lola |
FRANCOIS | Julien |
GAUCHET | Thomas |
GENOT | Maya |
HIEN | Mathieu |
LESAULNIER | Corentin |
LESPART | Cyrielle |
PASQUIS | Nathan |
REI | Matias |
SURMONT | Nicolas |
SZADY | Oscar |
TUVI | Corentin |
VERDEZ | Jules |