Actualités

L'ILEPS : plus qu'une École, un État d'esprit

Vie étudiante, exemples de parcours de formation, évévements... Toutes les actualités de l'ILEPS

Choisir par mot-clé      

LISTE DES CANDIDATS ADMIS EN 1ÈRE ANNÉE DE LICENCE STAPS (ORDRE ALPHABÉTIQUE)

ABRANTES Lucas
ADOLPHE Maxime
AHERMOUCH Yanis
AKEL Kévin
ARGAZ Paco
ARNOUX  Robin
AUBRUN Augustin
AUCLERT Paul
AUVRAY Rémi
BATAILLE Sacha
BATTISTELLI  Fanny
BAYLE Mathieu
BAYOL Thomas
BERANGER Tom
BERCHE Léonore
BERGANO Théo
BESSODES Vincent
BOUCHER Maxime
BOUMEDIANE Gabriel
BOURGUET Pierre-Louis
BREDIN Raphaël
BUSSEUIL Arthur
CASTANIER  Thomas
CAZAUDEBAT Thomas
CEDOZ Clément
CHABOUD  Nans
CHAMAGNE Simon
CHARLES  Alwin
CHILLON Rémi
CIMIOTTI Thibault
CLEAUT Aléna
CORDIER Guillaume
COSSARD  Thibault
COUDREAU Thomas
COUSSY Pierrick
CREMEZI Killian 
CROISET Gabriel
DA SILVA Côme
DANEL  Vyvien
DAVID Lena
DAYRES Matthieu
DEKONINCK Loïc
DELAHAUT Clément
DELORD Yanis
DEMENAT Théophile
DENAKPO Timothé
DESBORDES  Titouan
DESHAYES Yhan
DESRIAC Lilan
DILLON CORNECK  Jeanne
DOMISE  Lysa
DOUAT Victor
DOUCET Gabrielle
DOUET  Mathéo
DOUSSE Raphaël
DU MESNIL-ADELÉE Léo
DUCORPS Sébastien
DUJARDIN Julien
DUMOULIN Jolan
DUREAU Valentine
DUVERGER-NEDELLEC  Noé
ENGELBERG Tristan
FARAON Quentin
FARGETTON  Téliau
FILIPPE Adrien
FLEURDORGE  Mélina
FOUCAULT Louis
FOUCHER Lucie
FREY  Léna
FUGONI Grégoire
FUSTIN Romain
GALLONI D'ISTRIA  Nino
GAUDIN Clément
GAUTIER  Maël
GENDRE Arthur
GHEMIRES Kyra
GLANZ Laurie
GODDE Nicolas
GOU  Matthieu
GOUJARD Matthieu
GRALL  Anaïs
GUILMIN Gabin
GUIOT Aurélie
HERMENAULT Chloé
HERNOT Elisa
HERPSON Fanny
HEURTEBISE  Hugo
HILBERT  Matthieu
HOUNHOUAYENOU-COUBARD Ludovic
HUGOT Julien
JARIEL Alexis
JOURDAN Nicolas
KOSZUL Paul-Arthur
KUPPERSCHMITT Alexis
LAGACHE Hugo
LALLEMAND Eva
LAVENU Caroline
LEAL Laury
LEBACHELEY  Anthony
LECANU Maxime
LELU Benjamin
LEPAUMIER Hugo
LEVEDER  Emma
LIEGE Antoine
LIETAERT Thibault
LOISELEUR Gabriel
LOUARN Mathis
MADORE Aaron
MAGNAVAL Martin
MANSON Alexis
MARCAUD  Nathan
MARTINEZ Killian
MASSET  Baptiste
MATHEY Ambre
MAUCEC Romain
MAZZONE Chloé
MBAKOP-RAGUIN Arthur
MENDES Lilian
MICHAEL Liam
MIDANI Léa
MILLE Dorian
MILLET Lisa
MOURET Loïck
MOURGUES Quentin
NOEL Pauline
NOIRÉ Charlotte
NORIS Baptiste
OSCAR  Anaël
PAM Nicolas
PASCOA AFONSO Mickael
PASCUAL-MOALIC Baptiste
PASQUIER Lucas
PAYRAT  Soa
PERRON Axel
PHILIPPE Florian
PIALAT-BAUERHEIM Allan
PIC Charlotte
PINAY  Sophie
PORQUET Valentin
POSTIC Alexis
POTHET Anthony
POUJOL DE MOLLIENS  Geoffroy
PUNDA Ilian
QUEUGNET Axel
RABUT  Apolline
RAULT Mickael
REBEYROL Claire
RENVOISE Nathan
REYMOND  Elisa
ROBRIEUX Clara
RODRIGUES TRINDADE  Tania
ROLLIER Gabriel
ROUGE Guilhem
ROUSSEL Felix
ROUX Julien
ROY Maxime
SALLEZ  Quentin
SENAD Nassim
SENECHAULT Mélina
SPERA Matteo
TAFANELLI Baptiste
TAHRAOUI Yanis
TAIEB Jérôme
TARANSAUD  Pierre
TEREFENKO Rodolphe
TINOCO Tristan
VAILLANT  Axel
VALETTE Lara
VASQUEZ ATRIO Enzo
VIELESCOT Gabin
VIGIER Foucaut
VINCENT Gabin
VIRMONT Anthony
VOLAT  Kimberley
WILLION Paul
WOLFF Robin
ZAMI Kalista
ZARATE GONZALEZ Noémie
ZENNOU Sacha
ZICCA Cyrian

 

LISTE COMPLÉMENTAIRE POUR LA 1ÈRE ANNÉE DE LICENCE STAPS (ORDRE DE CLASSEMENT)

BAVIERE Roméo
SINANIAN  Alexandre
ROSPARS Pierre
SAVARY Theo
BROT Odalrik
BONNET Mélina
FONTES  Mickaël
REIGNIER Valentin
BOUDARA Pierre
MEREL Morgan
PEURON Antony
LOCHER Mathieu
LAVISIERA Hugo
TADJEROUNI Yanis
BEDEL Matys
OLIVIER  Dylan
CAMIN Loïc
REI  Matias
MARTINEAU Estéban
GONZALES  Evann
VITRY Brieuc
KALKOULI Elias
COULY Yael
COURTIN Tim
COSTES Kilian
FARRE  Hugo
WEIBEL Jules
CLOP Arthur
SANTINI Romain
LANGLOIS Sacha

En savoir plus

Voir toutes les actualités